for Add

‘ধোঁকা’ খেয়ে এবার আর্জেন্টিনার ম্যাচই বাতিল করে দিলো চীন

হংকংয়ে ক্লাব-ফ্রেন্ডলি ম্যাচে গত ৪ ফেব্রুয়ারি মুখোমুখি হয়েছিল ইন্টার মিয়ামি। সেই ম্যাচে ১ মিনিটের জন্যও খেলতে নামেননি লিওনেল মেসি। অথচ বিশ্বকাপজয়ী এই আর্জেন্টাইনের খেলা দেখার জন্যই গ্যালারিতে ভিড় করছিলেন হাজার হাজার দর্শক।

কেউ মেসির জার্সি নম্বর সম্বলিত জামা, কেউ শুধু মেসির জাসি-নম্বর ১০ নিয়ে আসছিলেন। খেলা শুরুর আগেই তারা ‘মেসি মেসি’ বলে চীৎকার করছিলেন। অথচ সব দর্শককে এক রকম ধোঁকাই দিলেন মিয়ামি কোচ। মেসির সঙ্গে মিয়ামির আরেক তারকা লুইস সুয়ারেজকেও খেলাননি তিনি।

মিয়ামি কোচের ‘ধোঁকা’ খাওয়ার পর এবার সতর্ক অবস্থান নিয়েছে চীন। আগামী মাসে হ্যাংজুুতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আর্জেন্টিনার দুটি ফ্রেন্ডলি ম্যাচ বাতিল করে দিয়েছে সেখানকার স্পোর্টস ব্যুরো। এসব ম্যাচে অধিনায়ক হিসেবে খেলার কথা ছিল মেসির।

মার্চের ১৮ থেকে ২৬ তারিখের মধ্যে এসব ম্যাচ হওয়ার কথা। এর মধ্যে আর্জেন্টিনার প্রথম ম্যাচ নাইজেরিয়ার বিপক্ষে, হ্যাংজুতে। আরেকটি ম্যাচ আইভরি কোস্টের বিপক্ষে, বেইজিংয়ে। গতকাল শুক্রবার দুটি ম্যাচই বাতিল করে দিয়েছে চীনের কর্তৃপক্ষ।

ম্যাচ বাতিল সংক্রান্ত এক বিবৃতিতে হ্যাংজুর স্পোর্টস ব্যুরো বলেছে, ‘কারণগুলো সবারই জানা যে, আমরা তত্ত্বাবধানকারী কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে জেনেছি, ম্যাচটি আয়োজনের ক্ষেত্রে বেশকিছু সমস্যা হয়েেছে। প্রস্তুতি ভালোভালো নেওয়া যায়নি। এখন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, ম্যাচটি বাতিল করা হবে।’

আইভরি কোস্টের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে একই ধরনের কথা বলেছে দেশটির মুখপাত্র অ্যানি-ম্যারি এন’গুসেন। ম্যাচ আয়োজন না করার বিষয়ে গতকালই বার্তা সংস্থা এপিকে এক কথা জানানো হয়েছে।

এর আগে মেসি না খেলায় দুঃখ প্রকাশ করেছে ইন্টার মিয়ামি। বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে পাঠানো এক বিবৃতিতে ক্লাবটি বলেছে, ‘আমাদের দৃঢ় ইচ্ছে থাকা সত্ত্বেও (আমরা তাদের খেলাতে পারিনি)। আমরা বুঝতে পেরেছিে যে, রোবারের ম্যাচে লিওনেল মেসি এবং লুইস সুয়ারেজের অনুপস্থিতিতে সবাই হতাশ হয়েছে। আমরা দুঃখিত যে দুই খেলোয়াড় অংশ নিতে পারেনি।’

‘আমরা এটাও স্বীকার করি যে, দেরিতে সিদ্ধান্ত নেওয়া আমাদের হংকং সমর্থক ও ইভেন্ট আয়োজক টেটলার এশিয়ার মধ্যে হতাশা সৃষ্টি করেছে। আমরা এটা প্রকাশ করার প্রয়োজন মনে করি যে, দুর্ভাগ্যবশত ইনজুরি খেলার একটি অংশ, আমাদের খেলোয়াড়ের স্বাস্থ্যকে সবার আগে গুরুত্ব দেওয়া উচিত।’

মিয়ামি বিবৃতিতে আরও জানায়, ‘ফুটবলে খেলোয়াড়রা ইনজুরি হন এবং এটি কারও দোষ নয়। এটি সুন্দর খেলার একটি অংশ যা নিষ্ঠুর এবং এই উপলক্ষ আমাদের হংকং সফরকে প্রভাবিত করেছে। যেহেতু আমরা বিভিন্ন স্টেকহোল্ডারদের কাছ থেকে নেতিবাচক মন্তব্য গ্রহণ করতে থাকি, আমরা এই ধরনের খেলার ইনজুরির বাস্তবতার বিষয়টি পুনরায় উল্লেখ করাটা বাধ্যমূলক বলে মনে করি।’

সব সংবাদ

ঘটনাবহুল বছরে ব্যক্তিগত সাফল্য থাকলেও দলগত পারফরম্যান্স হতাশাজনক বাফুফেতে ফিরছেন সেই ছোটন কল্যান্দীতে সালমা স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু আইপিএলের দশ দলের পূর্ণাঙ্গ স্কোয়াড : নেই কোন বাংলাদেশী ক্রিকেটার জলসিঁড়ি রানবাংলা হাফ ম্যারাথন ৩০ নভেম্বর আইপিএলের ইতিহাসে রেকর্ড দামে বিক্রি পান্ত লাল-সবুজ জার্সিতে অনিশ্চিত হামজা চ্যালেঞ্জ কাপ জিতে আরেকটি ইতিহাস কিংসের ঢাকায় আয়ারল্যান্ড নারী ক্রিকেট দল ১৮ বছর পর এবার পঞ্চপাণ্ডব ছাড়া টিম বাংলাদেশ বিসিবি ঘোষিত পুরস্কারের অর্থ বুঝে পেলেন সাবিনারা জাকারিয়া পিন্টুকে শেষ বিদায় জানালো ক্রীড়াঙ্গন চলে গেলেন স্বাধীন বাংলা ফুটবল দলের অধিনায়ক শেষ মুহূর্তে রুদ্ধশ্বাস জয় বিদায়ের আগ মুহূর্তে আবেগঘন পোস্ট কায়েসের গোল মিসের মহড়ায় মালদ্বীপের কাছে হার জানুয়ারিতে ঢাকায় আসছেন ফিফা প্রেসিডেন্ট বগুড়ায় জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট শুরু সাবিনাদের জন্য দেড় কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা বাফুফের ৮ গোল করে নতুন রেকর্ড চেলসির ট্রাম্পকে অভিনন্দন জানালেন ফিফা সভাপতি তাসমেরী স্কুল হ্যান্ডবল টুর্নামেন্ট শুরু ম্যাচের মাঝেই বজ্রপাত > এক ফুটবলারের মৃত্যু তাসমেরী স্কুল হ্যান্ডবল টুর্নামেন্ট আজ শুরু দাবিগুলো পূরণ করার চেষ্টা করব : প্রধান উপদেষ্টা আফগানিস্তান সিরিজে শান্তই অধিনায়ক শনিবার যমুনায় সংবর্ধনা দেবেন প্রধান উপদেষ্টা একনজরে বিপিএলের দলগুলো সাকিবের দেশে আসা-যাওয়ায় কোন বাধা নেই : ক্রীড়া উপদেষ্টা জেনে নিন বাফুফে নির্বাচনে কে কোন পদে… ফুটবলপ্রিয় বন্ধুকে নিয়ে স্মরণ সভা ‘দিন যত যাচ্ছে ততই নির্বাচনের জন্য চাপ বাড়ছে’ নতুন লক্ষ্য নিয়ে ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করবে বাংলাদেশ আদালতের নতুন রায়ে ‘দুঃস্বপ্ন ভাঙলো’ পগবার স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে ১০ বছর পর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জয় পেল বাংলাদেশ রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশকে হারালো ভারত নয় বছর পর বাংলাদেশে আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা সাকিবকে নিরাপত্তা দেওয়া নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা এক পদে দুই মেয়াদের বেশি না থাকার নির্দেশনা ক্রীড়া উপদেষ্টার ক্রিকেটের দুই ফরম্যাট থেকে অবসরের ঘোষণা সাকিবের হামলার হুমকির পর কানপুর টেস্ট শুনছে মেঘের গর্জন বাংলাদেশের জার্সিতে খেললে ইংল্যান্ডের কোনো আপত্তি নেই জ্যোতিদের লক্ষ্য বিশ্বকাপ সেমিফাইনাল বাফুফে নির্বাচনে সভাপতি পদে লড়বেন তাবিথ আউয়াল ভারতের কাছে হারলো বাংলাদেশ সিরিয়ার কাছে ৪ গোলে হারলো বাংলাদেশ শেষ মুহূর্তে ভারতের কাছে হার ফিফা র‍্যাংকিং আরো পেছাল বাংলাদেশ তরফদারের প্রতিদ্বন্দ্বী কি তাহলে তাবিথ আউয়াল? ভারত আর পাকিস্তান দল কিন্তু এক নয় : সৌরভ গাঙ্গুলি

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add