for Add

মালয়েশিয়াকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশের মেয়েরা

মূল কাজটা করে দিলেন বোলাররা। এরপর বাকি কাজ শেষ করেন ব্যাটাররা। তাতে কমনওয়েলথ গেমসের বাছাই পর্বে শুভ সূচনা করেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। নিজেদের প্রথম ম্যাচে মালয়েশিয়াকে রীতিমতো গুঁড়িয়ে দিয়েছে নিগার-রুমানারা।

কুয়ালালামপুরের কিনরারা একাডেমি ওভালে মঙ্গলবার মালয়েশিয়াকে ৮ উইকেটে হারিয়েছে বাংলাদেশ। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ৪৯ রান করে স্বাগতিকরা। জবাবে ৭২ বল হাতে রেখেই জয় নিশ্চিত করে বাঘিনীরা।

এদিন টস জিতে মালয়েশিয়াকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় বাংলাদেশ। বোলারদের দারুণ নিয়ন্ত্রণে বোলিংয়ে শুরু থেকেই চাপে ছিল স্বাগতিকরা। মাত্র দুই জন ব্যাটার স্পর্শ করতে পারেন দুই অঙ্ক। এক নাহিদা আক্তার ছাড়া বাংলাদেশের সব বোলাররাই ছিলেন বেশ কৃপণ।

৪ ওভার বল করে মাত্র ৪ রান দিয়ে ২টি উইকেট নেন রুমানা আহমেদ। ২টি উইকেট পেয়েছেন সুরাইয়া আজমিনও। ৪ ওভার বল করে তিনি রান দিয়েছেন ৭টি। ৪ ওভার ৭ রান দিয়ে একটি উইকেট নেন সালমা খাতুন। ১টি করে উইকেট পেয়েছেন নাহিদা ও ঋতু মনিও।

মালয়েশিয়ার পক্ষে অধিনায়ক উইনিফ্রেড ডুরাইসিঙ্গামের ব্যাট থেকে আসে সর্বোচ্চ ১২ রান। এ ওপেনার ছাড়া আর কেবল মাস এলিসা দুই অঙ্ক পার করেন। তার সংগ্রহ ১১ রান। এছাড়া বাকি ব্যাটাররা আসা যাওয়ার মধ্যেই ছিলেন।

লক্ষ্য তাড়ায় শুরুটা ভালো ছিল বাংলাদেশের। ৩৮ রানের ওপেনিং জুটি গড়েন শারমিন সুলতানা ও মুর্শিদা খাতুন। এরপর অবশ্য ৬ রানের ব্যবধানে দুই ওপেনারকে হারায় তারা। বাকি কাজ ফারজানা হককে নিয়ে শেষ করেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা।

দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ২৮ রান করেন শারমিন। ১৯ বলের এ ইনিংসে ৪টি চার ও ১টি ছক্কা মেরেছেন এ ওপেনার। মুর্শিদা করেন ১৪ রান। মালয়েশিয়ার পক্ষে নুর আরিয়ানা নাতস্যা ১৪ রানের খরচায় ২টি উইকেট নেন। আগামী ২৩ জানুয়ারি বাংলাদেশের মাঠে নামবে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে। ২৪ জানুয়ারি শেষ ম্যাচে প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা।

Tags:

সব সংবাদ

তাইপেকে হারিয়ে সেমিতে নারী কাবাডি দল ঐতিহাসিক জয় নারী হকি দলের আচরণবিধি লঙ্ঘনে শাস্তি পেলেন নাহিদা ও শারমিন ব্রাজিলের বিশ্বকাপ জয়ের এটাই সঠিক সময় : কাফু সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে আজ ওয়ানডেতে বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড মুখোমুখি সানিয়ায় এশিয়ান বিচ গেমস শুরু বাংলাদেশ ফুটবল দলের কোচ হতে পৌনে তিনশ আবেদন চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের গ্রুপে স্বাগতিক ভারত ১১৪ বছর পর বিপর্যয়ে চেলসি ক্রীড়া উন্নয়নে বাংলাদেশ-চীন পথনকশা তৈরি করবে বিচ হ্যান্ডবলে বাংলাদেশের হার দিয়ে শুরু রোড টু ১০০০ গোল: মেসি-রোনালদোর কে কোথায় দাঁড়িয়ে? নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা ফ্রান্সের সামনে বাধা দুটি ‘বড় অভিশাপ’ নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগে লম্বা সময় পাচ্ছে বাংলাদেশ মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী হারতে হারতে ড্র করেছে বাংলাদেশ সাউথ এশিয়ান জুনিয়র টিটিতে অংশ নিতে বাংলাদেশ এখন শিমলায় নতুন স্টেডিয়ামে ১০ মিনিটেই মেসির গোল বিশ্বকাপ পর্যন্ত অধিনায়ক থাকছেন মিরাজ ও লিটন বিকেএসপিকে আধুনিকায়নের ঘোষণা ধৈর্য, চিন্তাশক্তি আর বুদ্ধিমত্ত্বার খেলা ব্রিজ: নাইমুল হাসান ব্রাজিল দলে নেইমার ইস্যুতে চাপে আনচেলত্তি, উত্তেজনা তুঙ্গে রাতে হাতিরঝিলে সাফ চ্যাম্পিয়নদের সংবর্ধনা বাঁ-হাতি পেসারদের মধ্যে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী মুস্তাফিজ মা হারালেন ক্রীড়া সাংবাদিক মহিউদ্দিন পলাশ সুদিনের আশায় দেশের গলফ ফিফা বিশ্বকাপ ফাইনালের টিকিটের দাম সাড়ে ১৩ লাখ টাকা সাফে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ কক্সবাজারে জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা শুরু অবশেষে দেশে ফিরলেন বিসিবি সভাপতি বুলবুল আজ থেকে শুরু হচ্ছে যুব ক্রিকেট লিগ ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য নির্দেশনা চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা হবে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী  বিশ্বকাপে আধিপত্য বিস্তার করতে পারছে না কেন ব্রাজিল? স্বাধীনতা দিবস প্রদর্শনী ম্যাচে আজ আশরাফুল-নাফিসরা মুখোমুখি নেইমারের পক্ষ নিলেন বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক ফ্রান্সের কোচ হতে জিদানের সম্মতি টিমের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশ এশিয়ান বিচ গেমসে যাচ্ছেন ফয়সাল প্রতিবাদী শুটার কলি নিষিদ্ধ জিয়া মেমোরিয়াল দাবায় খায়রুল চ্যাম্পিয়ন বিশ্ব ইনডোরে ইমরানুর ৩৭তম বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান পাকিস্তানকে হারিয়ে বাংলাদেশের শুভ সূচনা পিএসএল খেলতে পাকিস্তানে গেলেন ছয় ক্রিকেটার ৪০০তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম ম্যাচ জিতে রেকর্ড জোকোভিচের নড়াইলে তারুণ্যের উৎসব চুকবল কর্মসূচি চট্টগ্রামকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add