for Add

আত্মতুষ্টিতে না ভুগতে দলকে সতর্ক করলেন মাহমুদুল্লাহ

হোম অব ক্রিকেট মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে আজ থেকে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শুরু হওয়া পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে দলকে আত্মতুষ্টিতে না ভুগতে সতর্ক করেছেন বাংলাদেশের অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ।

ঘরের মাঠে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৪-১ ব্যবধানে জয়ের পর স্পষ্টভাবেই ফেভারিট বাংলাদেশ। মাহমুদুল্লাহ জানান, তার দল জয়ের ধারাবাহিকতা অব্যাহত রাখতে চায়, যাতে আবারও প্রমাণ করা যায়, ঘরের মাঠে অদম্য টাইগাররা।

সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স, হোম কন্ডিশন এবং সফরকারী দলে প্রথম সারির খেলোয়াড়রা না থাকায় সিরিজে অবশ্যই বাংলাদেশ ফেভারিট।
দলকে সবকিছু সহজভাবে না নিতে এবং তাদের স্বাভাবিক পারফরম্যান্সের প্রতি আহ্বান জানান অধিনায়ক।

একটি ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে মাহমুদুল্লাহ বলেন, নিউজিল্যান্ড এমন একটি দল, যারা তাদের তারকা খেলোয়াড়দের ছাড়াও সুসংগঠিত দল। তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি নিউজিল্যান্ড খুব ভাল দল। তারা এমন একটি দল, যারা নিখুঁতভাবে হোমওয়ার্ক করে এবং তারা অত্যন্ত শৃঙ্খল দল। সর্বদা নিজেদের পরিকল্পনায় থাকার চেষ্টা করে এবং পরিকল্পনা ভালভাবে বাস্তবায়নের জন্য সাহসী হবার চেষ্টা করে। আমি মনে করি তাদের বিপক্ষে আমাদের খুব সু-শৃঙ্খল হতে হবে।’

একই সাথে নিজেদের ফেভারিট না ভেবে ভাল ক্রিকেট খেলার উপর জোড় দিয়েছেন মাহমুদুল্লাহ। তিনি বলেন, ‘আমি সব সময় বলি,
টি-টোয়েন্টি এমন ফরম্যাট, আপনি নিজেকে ফেভারিট মনে করতে পারেন। অতিরিক্ত আত্মবিশ্বাসী হওয়া আপনার জন্য আবার নেতিবাচকও হতে পারে। আমাদের ভালভাবে অবস্থার মূল্যায়ন করতে হবে এবং আমাদের স্বাভাবিক খেলাটি উপস্থাপন করতে হবে। যদি আমরা সেগুলো নিশ্চিত করতে পারি, যদি আমরা ইতিবাচক চিন্তা করতে পারি, তাহলে আমাদের একটি ভাল সুযোগ থাকবে।’

মাহমুদুল্লাহ আরও বলেন, ‘আমরা জিম্বাবুয়ে সিরিজে ভাল খেলেছি, অস্ট্রেলিয়া সিরিজে ভাল খেলেছি। আমাদের জয়ের ধারা অব্যাহত রাখা উচিত এবং আমাদের সেভাবেই চিন্তা করা উচিত। এটি আমাদের ইতিবাচক ফলাফল আনতে সাহায্য করবে।’

প্রত্যাশা অনুযায়ী, ম্যাচের প্রথম বল থেকেই ভাল খেলার প্রতি নজর দিতে চায় বাংলাদেশ। ম্যাচের সুযোগগুলো কাজে লাগাতে হবে বলেও উল্লেখ করেন অধিনায়ক। তিনি বলেন, ‘প্রথম বল থেকে আমাদের ভাল ক্রিকেট খেলার মানসিকতা দেখাতে হবে, যা অস্ট্রলিয়া সিরিজে ছিল।

উল্লেখ্য এখন পর্যন্ত ১০ ম্যাচ খেলে নিউজিল্যান্ডকে একবারও হারাতে পারেনি বাংলাদেশ। এবার হারের বন্ধ্যাত্ব ঘোচানোর ব্যাপারে আত্মবিশ্বাস বাংলাদেশ।

সব সংবাদ

আইচি-নাগোয়া এশিয়ান গেমসে ২৬০ সদস্যের দল বাংলাদেশের কিউট-বিএসপিএ স্পোর্টস কার্নিভাল সমাপ্ত চীনের কাছে লড়াকু হার বাংলাদেশের মেসির সম্মানে এক মিনিট করতালি এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশের অধিনায়ক লিটন র‌্যাংকিংয়ে উন্নতি মারুফা-সোবহানার আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে মেসির অবসরের ঘোষণা মকির ঠান্ডা আবহাওয়া টিম বাংলাদেশকে ভাবিয়ে তুলছে ওয়াকারের রেকর্ড ভাঙ্গলেন আব্বাস মেসির ৪ গোলে জয়খরা কাটাল মায়ামি যুব হকির সামনে আবারও বড় মঞ্চে যাবার সুযোগ আবাসন সংকটে এশিয়ান গেমস টিটিতে প্রতিদিনের বাংলাদেশের একের পর এক সাফল্য বাংলাদেশ-ভারত সিরিজের নতুন সময় চায় বিসিবি জয়ে রদ্রির অভিষেক রাঙাল বার্সেলোনা চীনের পথে ৫৪ বাংলাদেশি হকি খেলোয়াড় অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন মোরসালিন জার্মানিতে বর্ষসেরা খেলোয়াড় কেন কিউট-বিএসপিএ স্পোর্টস কার্নিভাল শুরু জাতীয় কাবাডি দলকে ফর্টিজের উপহার এশিয়ান গেমসের জন্য নারী ক্রিকেট দল ঘোষণা ফরাসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পিএসজির হার, উল্লাসে লেন্স বাংলাদেশের কাছে হার, ল্যাঙ্গার-জনসনের চোখে ‘হতাশাজনক ও লজ্জার’ নারায়ণগঞ্জে খালেদা জিয়া গোল্ডকাপ দাবার ঘোষণা নতুন কমিটিকে স্বর্ণপদক উপহার দিলেন সুইমার রাফি বিশ্বকাপজয়ী তোরেসের নতুন ঠিকানা পিএসজি তৃতীয় দিন শেষে এগিয়ে বাংলাদেশ স্পেন নাকি আর্জেন্টিনা? জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতল বাংলাদেশ সাউথ এশিয়ান কারাতে দলগতভাবে বাংলাদেশ তৃতীয় ওমানে ইতিহাস গড়ে দেশে ফিরলো নারী হকি দল ব্রাজিলের বিশ্বকাপ দলে নেইমার, জল্পনার অবসান জমকালোভাবে ৯০ বছর পূর্তি উৎসব করবে মোহামেডান ইতিহাস গড়ার অপেক্ষায় রোনালদো! রাজশাহীতে বিকেএসপি কাপ বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু কুল-বিএসপিএ অ্যাওয়ার্ড: সংক্ষিপ্ত তালিকায় হামজা, ঋতুপর্ণা ও আমিরুল বসুন্ধরা কিংসের ষষ্ঠ শিরোপা জয় বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো স্বাধীনতা দিবস রোলার স্কেটিং টুর্নামেন্ট প্রথম প্যারা স্পোর্টস কার্নিভাল শুরু এক যুগ পর প্রথম বিভাগ ব্যাডমিন্টন লিগ শুরু স্বাধীনতা দিবস রোলার স্কেটিং কাল শুরু কিউট-ডিআরইউ টিটিতে রাকিব চ্যাম্পিয়ন স্টোকস-রুটদের ফিল্ডিং কোচ নারী দলের সারাহ বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্নে বিভোর কেইন কিউট-ডিআরইউ অ্যাথলেটিকসে বাতেন প্রথম ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক দাবায় যদুনাথ চ্যাম্পিয়ন জুনিয়র টেনিস টুর্নামেন্ট কাল থেকে শুরু বিশ্বকাপে বয়স্ক কোচের রেকর্ড গড়তে যাচ্ছেন ডিক কিংস অ্যারেনায় ফাইনাল খেলবে না মোহামেডান! কিউট-ডিআরইউ দাবায় মোরসালিন চ্যাম্পিয়ন

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add