for Add

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ

ব্রাদার্সের নাটকীয় জয়

Kolabagan-Maskadsaলক্ষ্য ২৬৩ রান। কলাবাগান ক্রীড়া চক্র ৩ উইকেট হারিয়ে ৪৫ ওভারেই করে ফেলে ২৩৮ রান। জয়ের জন্য বাকি ৫ ওভারে দরকার ২৫ রান। হাতে ৫ উইকেট। তার চেয়েও বড় কথা, তখনো উইকেটে সেঞ্চুরিয়ান হ্যামিল্টন মাসাকাদজা। কলাবাগান ক্রীড়া চক্রের জয়কে সময়ের ব্যাপারই মনে হচ্ছিল তখন। কিন্তু আচমকা এক ঝড়ে আমূলে বদলে যায় ম্যাচের চিত্রনাট্য। মুড়িমুড়কির মতো উইকেট হারিয়ে কলাবাগান ক্রীড়া চক্র ৩ উইকেটে ২৩৮ থেকে ২৫৩ রানে অলআউট! মানে ১৫ রানে শেষ সাত উইকেটের পতন! ব্রার্দাস ইউনিয়ন পেয়ে যায় ৯ রানের নাটকীয় জয়।

অথচ ম্যাচে জয়টা কী দরকারই না ছিল মাশরাফি বিন মুর্তজার দলের জন্য! জিতলে রেলিগেশন শঙ্কা তো দূর হতোই, জিঁইয়ে থাকত সুপার লিগে খেলার স্বপ্নও। অধিনায়ক মাশরাফিও তাই জয়কে পাখির চোখ করেই নেমেছিলেন মাঠে। কিন্তু হেরে যাওয়ায় কলাবাগান কেসির সুপার লিগে খেলার স্বপ্নই শুধু ফিকে হয়ে যায়নি, রেলিগেশনের খড়্গে কাটা পড়ার শঙ্কাটা আরও গাঢ় হয়েছে। অন্যদিকে নাটকীয়ভাবে পাওয়া এই জয়ে সুপার লিগে খেলার স্বপ্ন আরও উজ্জ্বল হয়েছে ব্রাদার্সের।

দিনের অন্য দুই ম্যাচে বৃষ্টি হানা দিলেও বিকেএসপিতে তা হয়নি। তবে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন ছিল বলেই কিনা, টস জিতে কলাবাগান কেসির অধিনায়ক মাশরাফি প্রথমে নেন ফিল্ডিং। যদিও তার সিদ্ধান্তকে বুমেরাং বানিয়ে ব্রাদার্স ১ উইকেটেই করে ফেলে ১৬২ রান। শাহরিয়ার নাফীসের (১৫) বিদায়ের পর দ্বিতীয় উইকেটে ইমরুল কায়েস ও তুষার ইমরানের ১২৬ রানের জুটি বড় সংগ্রহের ভিতই এনে দেয় ব্রার্দাসকে। ইমরুল ৬৭ ও তুষার করেন ৭৭ রান। কিন্তু এই দুজনের বিদায়ের পর ব্রাদার্সের আরও কেউই বড় ইনিংস খেলতে পারেননি। ১ উইকেটে ১৬২ রান করার পরও ব্রাদার্স অলআউট হয়ে যায় ২৬২ রানে।

জবাবে সাদমান ইসলাম ও উসিমউদ্দিন কলাবাগান কেসিকে এনে দেন ৫৬ রানের উদ্বোধনী জুটি। এই ভিত্তির উপর দাঁড়িয়ে বলতে গেলে দলকে একাই জয়ের পথে নিয়ে যাচ্ছিলেন এবারের ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে নিজের দ্বিতীয় সেঞ্চুরি পূর্ণ করা জিম্বাবুইয়ান ব্যাটসম্যান মাসাকাদজা। কিন্তু মুহূর্তের ঝড়ে সব শেষ। কলাবাগান কেসির ইনিংসে মোড়কের শুরুটা মেহরাব জুনিয়রকে দিয়ে। এরপর একে একে ফিরে যান অধিনায়ক মাশরাফি, মাসাকাদজা, শরীফউল্লাহ, তানভীর হায়দার, রাজ্জাক ও দেওয়ান সাব্বির। এক ছক্কা, নয় চারে সাজানো ১০৯ বলে ১১১ রানের ইনিংস মাসাকাদজাকে ম্যাচসেরার পুরস্কার হয়তো এনে দিয়েছে। কিন্তু হঠাৎ পা পিছলে জয় হাতছাড়া করার আফসোসটাই নিশ্চয় বড়।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:

ব্রাদার্স : ৪৯.৩ ওভারে ২৬২ (নাফীস ১৫, ইমরুল কায়েস ৬৭, তুষার ৭৭, মিলিন্দ কুমার ২৭, নূর আলম ২৩, সাদিকুর ২২; সাব্বির ১৮/২, শরীফউল্লাহ ২৮/২, মাসাকাদজা ৪৩/২, রাজ্জাক ৫৬/২)।

কলাবাগান কেসি: ৪৯.২ ওভারে ২৫৩ (মাসাকাদজা ১১১, তাসামুল ৪৫, সাদমান ৩০, জসিমউদ্দিন ৩০; নাবিল ৪৮/৪, সাদিকুর ২৩/২, মিলিন্দ ২৭/১, আসিফ ৪২/১, তুষার ৪৪/১)।

ফল: ব্রাদার্স ৯ রানে জয়ী।

ম্যান অব দ্য ম্যাচ: হ্যামিল্টন মাসাকাদজা (কলাবাগান ক্রীড়া চক্র)

সব সংবাদ

তাইপেকে হারিয়ে সেমিতে নারী কাবাডি দল ঐতিহাসিক জয় নারী হকি দলের আচরণবিধি লঙ্ঘনে শাস্তি পেলেন নাহিদা ও শারমিন ব্রাজিলের বিশ্বকাপ জয়ের এটাই সঠিক সময় : কাফু সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে আজ ওয়ানডেতে বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড মুখোমুখি সানিয়ায় এশিয়ান বিচ গেমস শুরু বাংলাদেশ ফুটবল দলের কোচ হতে পৌনে তিনশ আবেদন চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের গ্রুপে স্বাগতিক ভারত ১১৪ বছর পর বিপর্যয়ে চেলসি ক্রীড়া উন্নয়নে বাংলাদেশ-চীন পথনকশা তৈরি করবে বিচ হ্যান্ডবলে বাংলাদেশের হার দিয়ে শুরু রোড টু ১০০০ গোল: মেসি-রোনালদোর কে কোথায় দাঁড়িয়ে? নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা ফ্রান্সের সামনে বাধা দুটি ‘বড় অভিশাপ’ নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগে লম্বা সময় পাচ্ছে বাংলাদেশ মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী হারতে হারতে ড্র করেছে বাংলাদেশ সাউথ এশিয়ান জুনিয়র টিটিতে অংশ নিতে বাংলাদেশ এখন শিমলায় নতুন স্টেডিয়ামে ১০ মিনিটেই মেসির গোল বিশ্বকাপ পর্যন্ত অধিনায়ক থাকছেন মিরাজ ও লিটন বিকেএসপিকে আধুনিকায়নের ঘোষণা ধৈর্য, চিন্তাশক্তি আর বুদ্ধিমত্ত্বার খেলা ব্রিজ: নাইমুল হাসান ব্রাজিল দলে নেইমার ইস্যুতে চাপে আনচেলত্তি, উত্তেজনা তুঙ্গে রাতে হাতিরঝিলে সাফ চ্যাম্পিয়নদের সংবর্ধনা বাঁ-হাতি পেসারদের মধ্যে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী মুস্তাফিজ মা হারালেন ক্রীড়া সাংবাদিক মহিউদ্দিন পলাশ সুদিনের আশায় দেশের গলফ ফিফা বিশ্বকাপ ফাইনালের টিকিটের দাম সাড়ে ১৩ লাখ টাকা সাফে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ কক্সবাজারে জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা শুরু অবশেষে দেশে ফিরলেন বিসিবি সভাপতি বুলবুল আজ থেকে শুরু হচ্ছে যুব ক্রিকেট লিগ ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য নির্দেশনা চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা হবে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী  বিশ্বকাপে আধিপত্য বিস্তার করতে পারছে না কেন ব্রাজিল? স্বাধীনতা দিবস প্রদর্শনী ম্যাচে আজ আশরাফুল-নাফিসরা মুখোমুখি নেইমারের পক্ষ নিলেন বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক ফ্রান্সের কোচ হতে জিদানের সম্মতি টিমের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশ এশিয়ান বিচ গেমসে যাচ্ছেন ফয়সাল প্রতিবাদী শুটার কলি নিষিদ্ধ জিয়া মেমোরিয়াল দাবায় খায়রুল চ্যাম্পিয়ন বিশ্ব ইনডোরে ইমরানুর ৩৭তম বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান পাকিস্তানকে হারিয়ে বাংলাদেশের শুভ সূচনা পিএসএল খেলতে পাকিস্তানে গেলেন ছয় ক্রিকেটার ৪০০তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম ম্যাচ জিতে রেকর্ড জোকোভিচের নড়াইলে তারুণ্যের উৎসব চুকবল কর্মসূচি চট্টগ্রামকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add