for Add

ওদের চোখে-মুখে শিরোপা জয়ের স্বপ্ন

দ্বিতীয় বঙ্গবন্ধু কাপ আন্তর্জাতিক কাবাডি টুর্নামেন্ট আগামীকাল শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে। ১৯-২৪ মার্চ অনুষ্ঠিতব্য এই টুর্নামেন্টে এবার ৮টি দল অংশ নিচ্ছে। আজ শুক্রবার হোটেল ৭১ -এ টুর্নামেন্টের ট্রফি উম্মোচনের পর অংশগ্রহণকারী আট দেশের অধিনায়করা নিজেদের অনুভূতি প্রকাশ করার পাশাপাশি এ টুর্নামেন্টে তাদের প্রত্যাশাগুলো গণমাধ্যমের কাছে তুলে ধরেন। তাদের বক্তব্যগুলো নিম্নে তুলো ধরা হলো-

তুহিন তরফদার, অধিনায়ক, বাংলাদেশ
এত সুন্দর একটা আয়োজন করে আমাদের কাবাডি খেলার সুযোগ করে দেওয়ার জন্য বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনকে ধন্যবাদ জানাই। এবং ধন্যবাদ জানাই আপনারা যারা কাবাডি ফেডারেশনের ডাকে সাড়া দিয়ে এখানে এসেছেন। আমরা দীর্ঘ একটি বছর ধর অনুশীলনের মধ্যে ছিলাম, স্বাধীনতার মাস আমাদের বঙ্গবন্ধুর নামের এই টুর্নামেন্ট সর্বোচ্চ দিয়ে চেষ্টা করব এবং আমাদের চ্যাম্পিয়ন ধরে রাখার জন্য। আসলে আগেরটা ছিল পাঁচ দলীয়,এটা হচ্ছে আট দলীয়। তাই এটা আট দলীয় হলেও আমি শ্রীলংকা এবং কেনিয়াকে মূল প্রতিদ্বন্ধিী হিসেবে ভাবতেছি। এবং তাদের সঙ্গে আমাদের খেলাটা কঠিন হবে। তারপরেও নতুন এবং পূরাতন সমন্বয়ে আমাদেও যে দল হয়েছে এবং বিদেশি দুই জন কোচ এবং ট্রেনারের মধ্যমে প্রশিক্ষন দেয়া হয়েছে। সবমিলিয়ে কম্বিনেশনের মাধ্যমে আমাদের প্রস্তুতি ভাল হয়েছে। আশা করি এবার শিরোপা ধরে রাখতে পারব।ইংল্যান্ডের সঙ্গে ২০১৬ সালে ভারতের আহমেদবাদে অনুষ্ঠিত বিশ্বকাপে খেলা হয়েছিল। সেখানে আমরা বড় ব্যবধানে জিতেছি। সেখানে খেলার অভিজ্ঞতা আমার আছে। তারই ধারাবাহিকতায় ওরা আমাদের সঙ্গে পারবে না বলে আত্নবিশ্বাস আছে। তারপরেও কাউকে খাটো করে দেখার সুযোগ নেই। কার শক্তি কেমন, তা নিয়ে ভেবে লাভ নেই। মাঠেই পারফরম্যান্স করতে হবে। আমরা চেষ্টা করব সেরাটা দিবো।

লাহিরু সাম্পাথ, অধিনায়ক, শ্রীলংকা
কাবাডি প্লেয়ারের জন্য বঙ্গবন্ধু কাপ টুর্নামেন্টটি খুবই ভাল। কেনিয়া, ইরাক, নেপাল, মালয়েশিয়া, বাংলাদেশ, ইন্দোনেশিয়ার মতো দেশের খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখা হওয়ায় ভাল লাগছে। এই টুর্নামেন্টে অংশ নিতে পেরে আমি খুব্ই খুশি। সবাইকে ধন্যবাদ। এশিয়ান গেমসের জন্য আমাদের দল গঠন করা হয়েছে। এখানে নতুন অনেক প্লেয়ার এসেছে। দুই সপ্তাহের প্রস্তুতিতে আমরা এখানে খেলতে এসেছি। আমাদের মূল ফোকাস এশিয়ান গেমস। এখানে সব দলই শক্তিশালী। তবে আমরাও প্রস্তুত আছি।

হাগাই ওগাক, অধিনায়ক, কেনিয়া
সবাইকে শুভেচ্ছা। বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনকে ধন্যবাদ জানাই আমাদেরকে আমন্ত্রন জানানোর জন্য। আমি সব মিডিয়াকে ধন্যবাদ জানাই। কোচ, খেলোয়াড় এবং অফিসিয়ালদেও ধন্যবাদ জানাই। বাংলাদেশ সুন্দর একটি দেশ। এ নিয়ে দ্বিতীয়বার আমি এখানে এসেছি। প্রথমবার যাই হয়েছে (রানার্সআপ) তা নিয়ে আমি ভাবছি না। আমি আশা করি আফ্রিকার এই দলটির বিপক্ষে খেলতে সবাই মুখিয়ে আছে। আমাদেরকে হারানো সহজ হবে না। টুনৃামেন্টের জন্য প্রস্তুত কেনিয়া। গত বছরটি আমাদের কপাল খারাপ ছিল। সেই সময় প্রথমার্ধ্বে কেনিয়া এগিয়ে ছিল। কিন্তু এরপর কিছু ছোট ভুলের কারণে আমরা পিছিয়ে পড়ি এবং হেরে যাই। তবে এবার আমরা শিরোপা জিততে এসেছি। চ্যাম্পিয়নশীপ ছাড়া অন্য কিছু ভাবছি না।

সোমেশ ওয়ার, অধিনায়ক, ইংল্যান্ড
প্রথমবার বাংলাদেশে আসতে পেরে ভাল লাগছে। কালই আমাদেও প্রথম ম্যাচ। প্রতিপক্ষ শক্তিশালী বাংলাদেশ দল। তাদের সঙ্গে অতীতে খেলার অভিজ্ঞতা আছে আমাদের। এই টুর্নানেমেন্ট আমাদেও একটাই লক্ষ্য চ্যাম্পিয়ন হওয়া।

নাগেশ্বর থারি, অধিনায়ক, নেপাল (তবে অধিনায়কের পরিবর্তে বক্তব্য দেন অজয় মানান্দার)
আমরা বাংলাদেশে এসেছি এবং বঙ্গবন্ধু কাপে অংশ নিতে পারে ভীষণ আনন্দিত। দ্বিতীয়বারের মতো আমরা বঙ্গবন্ধু কাপে অংশ নিচ্ছি। টুর্নামেন্ট সামনে রেখে কঠোর অনুশীলন করেছি। টুর্নামেন্টে শিরোপা জয়ের ব্যাপারে আমরা দারুণ আশাবাদী এবং আমরা অবশ্যই জয়ী হবো।

ভিমালাথান, অধিনায়ক, মালয়েশিয়া
সবাইকে শুভ অপরাহ্ন। আমরা বাংলাদেশে এসেছি টুর্নামেন্ট খেলতে। আমরা চেষ্টা করব ভালো খেলার।

আলি সারি, অধিনায়ক, ইরাক
বাংলাদেশে এসে আমার ভীষণ ভালো লাগছে। বঙ্গবন্ধু কাপ একটি মর্যাদার টুর্নামেন্ট। আমরা টুর্নামেন্টে শিরোপা জিততে এসেছি। তবে অন্য দলের জন্যও শুভ কামনা রইল।

নোমান তস পাসেক, অধিনায়ক, ইন্দোনেশিয়া
সবাইকে শুভ অপরাহ্ন। আমি টস বলছি। আমরা চ্যাম্পিয়ন হতে চাই। আমার সামনে রাখা ওই শিরোপা জিততে চাই।

যা থাকছে উদ্বোধনীতে
শুক্রবার সকাল থেকেই আলোয় আলোকিত শহীদ নূর হোসেন স্টেডিয়াম। বঙ্গবন্ধু কাপ আন্তর্জাতিক কাবাডির দ্বিতীয় আসরের উদ্বোধনের আগে শেষ প্রস্তুতিতে সবাই। শনিবার বাংলাদেশের জাতীয় খেলা কাবাডির বড় টুর্নামেন্টের মাঠের লড়াইয়ের আগে হবে জমকালো উদ্বোধন। সেখানে ডিসপ্লে করবেন গাজীপুর সরকারি শিশু পরিবারের ৪০ জন শিক্ষার্থী। প্রতিকী হয়ে বাংলাদেশের স্বাধীনতাকে তুলে ধরা হবে। যেখানে লেখা থাকবে একজন বঙ্গবন্ধু, নয় মাস যুদ্ধ, সাতজন বীরশ্র্ষ্ঠে এবং একজন রাষ্ট্রনায়ক। পরিবেশন করা হবে বঙ্গবন্ধুর ভাষন, কবিতা, বিভিন্ন দেশাত্নবোধক গান এবং কাবাডির থিম সং ‘খেল কাবাডি খেল কাবাডি’। সরাসরি দেখাবে টি স্পোর্টস।

উদ্বোধনী দিনের খেলা
বাংলাদেশ-ইংল্যান্ড (বিকেল সাড়ে ৫টা)
শ্রীলঙ্কা-মালয়েশিয়া (সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা)
কেনিয়া-ইরাক (সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা)

সব সংবাদ

তাইপেকে হারিয়ে সেমিতে নারী কাবাডি দল ঐতিহাসিক জয় নারী হকি দলের আচরণবিধি লঙ্ঘনে শাস্তি পেলেন নাহিদা ও শারমিন ব্রাজিলের বিশ্বকাপ জয়ের এটাই সঠিক সময় : কাফু সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে আজ ওয়ানডেতে বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড মুখোমুখি সানিয়ায় এশিয়ান বিচ গেমস শুরু বাংলাদেশ ফুটবল দলের কোচ হতে পৌনে তিনশ আবেদন চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের গ্রুপে স্বাগতিক ভারত ১১৪ বছর পর বিপর্যয়ে চেলসি ক্রীড়া উন্নয়নে বাংলাদেশ-চীন পথনকশা তৈরি করবে বিচ হ্যান্ডবলে বাংলাদেশের হার দিয়ে শুরু রোড টু ১০০০ গোল: মেসি-রোনালদোর কে কোথায় দাঁড়িয়ে? নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা ফ্রান্সের সামনে বাধা দুটি ‘বড় অভিশাপ’ নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগে লম্বা সময় পাচ্ছে বাংলাদেশ মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী হারতে হারতে ড্র করেছে বাংলাদেশ সাউথ এশিয়ান জুনিয়র টিটিতে অংশ নিতে বাংলাদেশ এখন শিমলায় নতুন স্টেডিয়ামে ১০ মিনিটেই মেসির গোল বিশ্বকাপ পর্যন্ত অধিনায়ক থাকছেন মিরাজ ও লিটন বিকেএসপিকে আধুনিকায়নের ঘোষণা ধৈর্য, চিন্তাশক্তি আর বুদ্ধিমত্ত্বার খেলা ব্রিজ: নাইমুল হাসান ব্রাজিল দলে নেইমার ইস্যুতে চাপে আনচেলত্তি, উত্তেজনা তুঙ্গে রাতে হাতিরঝিলে সাফ চ্যাম্পিয়নদের সংবর্ধনা বাঁ-হাতি পেসারদের মধ্যে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী মুস্তাফিজ মা হারালেন ক্রীড়া সাংবাদিক মহিউদ্দিন পলাশ সুদিনের আশায় দেশের গলফ ফিফা বিশ্বকাপ ফাইনালের টিকিটের দাম সাড়ে ১৩ লাখ টাকা সাফে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ কক্সবাজারে জাতীয় সার্ফিং প্রতিযোগিতা শুরু অবশেষে দেশে ফিরলেন বিসিবি সভাপতি বুলবুল আজ থেকে শুরু হচ্ছে যুব ক্রিকেট লিগ ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য নির্দেশনা চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা হবে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী  বিশ্বকাপে আধিপত্য বিস্তার করতে পারছে না কেন ব্রাজিল? স্বাধীনতা দিবস প্রদর্শনী ম্যাচে আজ আশরাফুল-নাফিসরা মুখোমুখি নেইমারের পক্ষ নিলেন বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক ফ্রান্সের কোচ হতে জিদানের সম্মতি টিমের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশ এশিয়ান বিচ গেমসে যাচ্ছেন ফয়সাল প্রতিবাদী শুটার কলি নিষিদ্ধ জিয়া মেমোরিয়াল দাবায় খায়রুল চ্যাম্পিয়ন বিশ্ব ইনডোরে ইমরানুর ৩৭তম বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান পাকিস্তানকে হারিয়ে বাংলাদেশের শুভ সূচনা পিএসএল খেলতে পাকিস্তানে গেলেন ছয় ক্রিকেটার ৪০০তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম ম্যাচ জিতে রেকর্ড জোকোভিচের নড়াইলে তারুণ্যের উৎসব চুকবল কর্মসূচি চট্টগ্রামকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add