for Add
নিজস্ব প্রতিবেদক : ১৭ জুলাই ২০১৬, রবিবার, ১৬:৫৭:৫৪
২৫ জন ক্রিকেটারকে নিয়ে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামের একাডেমী ভবনে শুরু হয়েছে এইচপি ক্যাম্পের কার্যক্রম। প্রথম দিনে মূলত ফিটনেস নিয়ে কাজ করেছেন ক্রিকেটাররা। আজ (রবিবার) সকাল ৯টায় বিসিবির গেম ডেভেলপমেন্টের ন্যাশনাল ম্যানেজার নাজমুল আবেদীন ফাহিমের তত্ত্বাবধানে এই কার্যক্রম শুরু হয়।ক্যম্পের প্রধান কোচ সায়মন হেলমট বর্তমানে ক্যারিবীয়ান প্রিমিয়ার লিগের দল ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগো রেড স্টিলের প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তাই তার অনুপুস্থিতেই শুরু হয়েছে ক্যাম্পের কার্যক্রম।
সকালে ব্রিফিংয়ের পর ক্রিকেটারদের ফিটনেস নিয়ে কাজ শুরু করেন স্ট্রেংথ অ্যান্ড কন্ডিশনিং কোচ কোরি বকিং। সায়মন হেলমেট যোগ দেওয়ার আগ পর্যন্ত তাঁর অধীনেই চলবে ক্রিকেটারদের ট্রেনিং। প্রথম দিন সংবাদ মাধ্যমে মুখোমুখি হয়ে কোরি বকিং জানান তাঁর পরিকল্পনার কথা।
বকিং বলেন, ‘আমাদের ক্যাম্পটি সংক্ষিপ্ত সময়ের। সেভাবেই পরিকল্পনা সাজানো হয়েছে। প্রথম ধাপে থাকছে ফিটনেস নিয়ে নিবিড় কাজ। এরপর সবার ব্যক্তিগত স্কিল নিয়ে কাজ করা হবে। ম্যাচের পরিস্থিতিতে অনুশীলন হবে। শেষ দিকে থাকবে কিছু ম্যাচ খেলা।’
বকিং আরও বলেন, ‘পরিকল্পনা হলো এই ক্রিকেটারদের অন্তত কয়েকজনকে জাতীয় দলের জন্য প্রস্তুত করে তোলা। আগামী মাস দুয়েকে এটিই আমাদের লক্ষ্য।’
For add
For add
For add
For add
for Add