for Add
বিশেষ সংবাদদাতা : ১৮ অক্টোবর ২০২৩, বুধবার, ২২:০৩:১৫

গত মাসের মাঝামাঝিতে ফেডারেশনের কর্মকর্তারা গণমাধ্যমকে বলেছিলেন তারা অক্টোবরে দলবদল সম্পন্ন করে নভেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে ক্লাব কাপ দিয়ে খেলা শুরুর পরিকল্পনা নিয়ে এগুচ্ছেন। কিন্তু তাও পারলেন না। এখন খেলা হলে যেতে পারে ডিসেম্বরে। আরেক ধাক্কা পেছালো। ফলে এ বছর লিগ নাও হতে পারে!
তবে এ বছর প্রথম বিভাগ ও দ্বিতীয় বিভাগ হলেও প্রিমিয়ার লিগ কবে মাঠে গড়াবে এ নিয়ে অনিশ্চয়তা থেকেই যাচ্ছে। লিগ মাঠে গড়াতে বাইলজ কমিটি ও লিগ কমিটির তোড়জোর দেখা গেলেও লিগ শুরুর বিষয়টি ক্লাবগুলোর সিদ্ধান্তের ওপরই নির্ভর করতে হচ্ছে। যে কারণে গতকাল মঙ্গলবার (১৭ অক্টোবর) লিগ কমিটির সভা শেষেও কর্মকর্তারা নির্দিষ্ট তারিখে দলবদলের ঘোষণা দিতে পারেননি।
প্রিমিয়ার ডিভিশন হকি লিগ কমিটির সম্পাদক খাজা তাহের লতিফ মুন্না হকিবাংলাদেশ.কম-কে আজ বুধবার (১৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বলেন, ইতোমধ্যে বাইলজ কমিটির সভায় লিগ সংক্রান্ত কাজ সম্পান্ন হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার (১৭ অক্টোবর) লিগ কমিটির সভা হয়েছে। সেই সভায় ক্লাবগুলোর প্রতিনিধিরা নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে দলবদল করার জন্য অনুরোধ করেছেন। এক প্রশ্নে তিনি বলেন, কবে থেকে দলবদল শুরু হবে তা নির্ধারিত হয়নি। তবে এবার একটু লম্বা সময় নিয়ে লিগের দলবদল অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে ২০১৮ সালের পর অনেক কাঠখড় পুড়িয়ে ২০২১ সালে প্রিমিয়ার ডিভিশন লিগ মাঠে গড়ালেও পরবর্তী লিগ আয়োজন করতে গিয়ে ইতোমধ্যে দুটি মৌসুম হারিয়ে যাচ্ছে। যে কারণে হকির সঙ্গে সম্পৃক্ত অভিজ্ঞমহল মনে করেন আদৌ লিগের দলবদল ও লিগ এ বছর মাঠে গড়াবে কিনা এ নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছেন।
উল্লেখ্য প্রিমিয়ার ডিভিশন হকি লিগের দলগুলো হচ্ছে- ঢাকা মেরিনার ইয়াংস, মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব লিমিটেড, আবাহনী লিমিটেড, বাংলাদেশ স্পোর্টিং ক্লাব, ভিক্টোরিয়া স্পোর্টিং ক্লাব, আজাদ স্পোর্টিং ক্লাব, বাংলাদেশ পুলিশ, সোনালী ব্যাংক, দিলকুশা স্পোর্টিং ক্লাব, সাধারণ বীমা, অ্যাজাক্স স্পোর্টিং ক্লাব ও ঊষা ক্রীড়া চক্র।
For add
For add
For add
For add
for Add