for Add
ক্রীড়া প্রতিবেদক : ২ এপ্রিল ২০২১, শুক্রবার, ২০:৫০:২২

বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ গেমসের অন্যতম আকর্ষণ অ্যাথলেটিকস শুরু হয়েছে আজ (শুক্রবার)। দিনের শুরুতে ম্যারাথন প্রতিযোগিতায় সোনার পদক জিতেছেন সেনাবাহিনীর অ্যাথলেট ফরিদ মিয়া। ২৬ মাইল দূরত্ব অতিক্রম করতে তার সময় লেগেছে ২ ঘণ্টা ৪৬ মিনিট ৩৮ সেকেন্ড।
আর্মি স্টেডিয়ামে আয়োজিত এই ইভেন্টে রুপা ও ব্রোঞ্জও জিতেছেন সেনাবাহিনীর অ্যাথলেটরা। রুপাজয়ী ফিরোজ খান সময় নিয়েছেন ২ ঘণ্টা ৪৬ মিনিট ৪০ সেকেন্ড। আর ব্রোঞ্জ পদক জেতা সেনাবাহিনীর আরেক অ্যাথলেট কামরুল ইসলাম সময় নিয়েছেন ২ ঘণ্টা ৫৭ মিনিট ৫০ সেকেন্ড।
ম্যারাথনে সোনা জিতে উচ্ছ্বসিত ফরিদ, ‘আমি এ নিয়ে চতুর্থবারের মতো ম্যারাথনে সোনা জিতলাম। অনেক খুশি আমি। এজন্য অনেক পরিশ্রম করতে হয়েছে। অনুশীলনে ঘাম ঝরাতে হয়েছে। আসলে পরিশ্রমের ফল পেয়েছি।’
২০১৩ সালে প্রথম ম্যারাথনে নাম লেখালেও শুরুতে ফরিদ সাফল্য পাননি। ২০১৯ সালে জাতীয় অ্যাথলেটিকসে প্রথম সাফল্য আসে। এরপর আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি ২৭ বছর বয়সী এই অ্যাথলেটকে।
সামনের দিকেও এই সাফল্য ধরে রাখতে চান তিনি, ‘আগামী দিনেও ভালো করতে চাই। তবে সারাদেশ থেকে আরও অ্যাথলেট আসলে ভালো হবে। আয়োজকদের ধন্যবাদ এমন গেমস উপহার দেওয়ার জন্য।’
এছাড়া আর্মি স্টেডিয়ামে পুরুষ হ্যামার থ্রোতে সেনা জিতেছেন নৌবাহিনীর মাহফুজ হাসান। এই অ্যাথলেট ৫০ দশমিক ৮৫ মিটার দূরত্বে হ্যামার ফেলে প্রথম হন। আর সেনাবাহিনীর শফিকুল ইসলাম ৪৮ দশমিক ৭৪ মিটার দূরত্বে হ্যামার ফেলে রুপা জিতেছেন। সেনাবাহিনীর আরেক অ্যাথলেট জুয়েল ইসলাম ৪৪ দশমিক ২৯ মিটার দূরত্বে নিক্ষেপ করে জিতেছেন ব্রোঞ্জ।
Tags: বাংলাদেশ-গেমস, ম্যারাথন, ম্যারাথন-প্রতিযোগিতা, সোনার-পদক
For add
For add
For add
For add
for Add