for Add

২৮৮ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর বাংলাদেশের

208471.3নিজস্ব প্রতিবেদক: শুরুটা ছিল খুবই বাজে। দুই ওপেনার ইমরুল কায়েস এবং তামিম ইকবাল আউট হওয়ার পর মনে হচ্ছিল উড়তে থাকা নিউজিল্যান্ডের সামনে আজ হয়তো বাংলাদেশও উড়ে যাবে। কিন্তু মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ আছে না বাংলাদেশের! টানা দুটি সেঞ্চুরি করে মাহমুদুল্লাহ বাংলাদেশকে নিয়ে গেলেন ২৮৮ রানের এক সম্মানজনক স্কোরে।

হ্যামিল্টনের সেডন পার্কে টস জিতে প্রথমেই বাংলাদেশকে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানিয়েছে কিউইরা। আমন্ত্রণ পেয়ে ব্যাট করতে নেমে প্রথম বলেই টিম সাউদির কাছ থেকে রান নিয়ে শুভ সূচনা করেন তামিম ইকবাল।

চতুর্থ ওভারের তৃতীয় বলেই কিন্তু ক্যাচ আউট হওয়া থেকে বেঁচে গিয়েছেন তামিম ইকবাল। ট্রেন্ট বোল্টের একটি বলকে খোঁচ দিতে গিয়ে ক্যাচ তুলে দেন স্লিপে। সেখানে রস টেলর বলটি তালুবন্দী করতে ব্যার্থ হন।

পরের ওভারেই টিম সাউদির বলে ক্যাচ তুলে দিয়েছিলে ইমরুল কায়েস। কিন্তু এ যাত্রায়ও বেঁচে গেলেন এই ওপেনার। থার্ড স্লিপের আগেই বলটি পড়ে যায় মাটিতে। শেষ পর্যন্ত ট্রেন্ট বোল্টের ইয়র্কারের কাছে আর টিকতে পারলেন না। ৬ষ্ঠ ওভারের চতুর্থ বলেই বোল্ড হয়ে মাত্র ২ রান করে ফিরে গেলেন ইমরুল কায়েস।

ইমরুল আউট হওয়ার পর উইকেটে যেন নিজেদের মানিয়ে নিতে পেরেছিলেন তামিম আর সৌম্য সরকার। ২-৩টা বাউন্ডারি মেরে সেটাই দেখিয়েছিলেন। কিন্তু ট্রেন্ট বোল্ট থেকে আর বাঁচতে পারলেন না তামিম। ১০ম ওভারের চতুর্থ বলে আবারও খোঁচা দিলেন। এবার সেকেন্ড স্লিপে ব্রেন্ডন ম্যাককুলাম ভুল করলেন না। তালুবন্দী করে নিলেন ১২ রানে থাকা তামিমের ক্যাচ।

তবে সৌম্য সরকার আর মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ মিলে চেষ্টা করছেন বাংলাদেশের ইনিংস গড়ার। আগের ম্যাচেও ৮ রানে ২ উইকেট পড়ার পর এ দু’জন ৮৬ রানের জুটি গড়েছিলেন। আজও সেই চেষ্টা করছেন তারা দু’জন। ৯০ রানের জুটি গড়ার পর বিচ্ছিন্ন হন দু’জন। হাফ সেঞ্চুরিও করে ফেলেন এই দুই ব্যাটসম্যান।

তবে ক্যারিয়ারে প্রথম হাফ সেঞ্চুরি করার পরই আউট হয়ে যান সৌম্য সরকার। সাকিব আল হাসান মাঠে নেমে কয়েকটি ভালো শট খেলেন। কিন্তু ৩৪ওতম ওভারের শেষ বলে এন্ডারসনের আউট সুইঙ্গারে খোঁচা দিতে গিয়ে আউট হয়ে যান সাকিব আল হাসান।

সাকিব আউট হওয়ার পর মাহমুদুল্লাহর সাথে ৩১ রানের জুটি গড়েন মুশফিকুর রহিম। কিন্তু ৪০তম ওভারের দ্বিতীয় বলে এন্ডারসের স্লোয়ারে ব্যাটের কানায় লাগিয়ে উইকেটরক্ষকের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান মুশফিক।

এরপর উইকেটে এসে মাহমুদুল্লাহর সঙ্গে ঝড় তোলেন সাব্বির রহমান। ২৩ বলে ৫ বাউন্ডারি আর ২ ছক্কায় ৪০ রান করেন আউট হন তিনি। এরই মধ্যে টানা দ্বিতীয় সেঞ্চুরি পূরণ করেন মাহমদুল্লাহ রিয়াদ।

নাসির ৭ বলে করেন ১১ রান। শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ৭ উইকেট হারিয়ে ২৮৮ রান। ১২৩ বলে ১২৮ রান করে অপরাজিত থাকেন মাহমদুল্লাহ রিয়াদ।

সব সংবাদ

৪০০তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম ম্যাচ জিতে রেকর্ড জোকোভিচের নড়াইলে তারুণ্যের উৎসব চুকবল কর্মসূচি চট্টগ্রামকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী হকির সাবেক অধিনায়কের এ কি কান্ড! বিব্রতকর হার নিয়ে রেসলিং ক্যারিয়ারের ইতি টানলেন জন সিনা বিজয় দিবসে বিসিবির প্রীতি ম্যাচে খেলবেন যারা বিএনপির মনোনয়ন পেলেন সাবেক দুই তারকা ফুটবলার ৩০ নভেম্বর কক্সবাজারে বিওএ’র নির্বাচন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএসপিএর নতুন কার্যালয় উদ্বোধন এশিয়ান আর্চারিতে ভালো করার প্রত্যয় মেসির গোলেও শেষ রক্ষা হলো মিয়ামির ইসলামিক সলিডারিটি গেমসে টিটির লক্ষ্য সেমিফাইনাল ২১তম জাতীয় দূরপাল্লা সাঁতার প্রতিযোগিতা বাংলাদেশের টেস্ট অধিনায়ক থাকছেন শান্ত ইসলামিক সলিডারিটি গেমসে কাঙ্ক্ষিত ফলাফলের প্রত্যাশা বাংলাদেশের নোশিনের শিরোপা অক্ষুন্ন হাসপাতালে ভর্তি মাহমুদউল্লাহ যোগ দিয়েছেন জামাল-জায়ানসহ ১৪ জন, ভারত ম্যাচের ক্যাম্প শুরু নারী হকিতে কোটি টাকার টুর্নামেন্ট থাইল্যান্ডের কাছে হেরে গেল বাংলাদেশের মেয়েরা কাভাকাপ ভলিবলে বাংলাদেশের টানা তৃতীয় জয় আর্টিসান জাতীয় সেপাক টাকরো শুরু কাভাকাপ ভলিবলে বাংলাদেশের দ্বিতীয় জয় সেরা সাঁতারু সামিউল রাফি চট্টগ্রামে কাল জিয়া ফুটবল টুর্নামেন্ট শীর্ষ দাবাড়ুরা খেলবেন ব্লাইন্ডফোল্ড চেস টুর্নামেন্ট আন্তর্জাতিক ভলিবলে মালদ্বীপকে হারিয়ে শুরু বাংলাদেশের জাতীয় সাঁতারে সামিউল রাফির আরেকটি রেকর্ড নরসিংদীতে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মাঠ খেলার উপযোগী করার নির্দেশ এশিয়ান যুব গেমস কাবাডিতে বাংলাদেশের পদক জয় কাভা আন্তর্জাতিক ভলিবল কাল থেকে শুরু রাফির ৪টি রেকর্ডসহ মোট ৭টি জাতীয় রেকর্ড ২৪ অক্টোবর শুরু হচ্ছে জাতীয় সেপাক টাকরো  জাতীয় সাঁতারে প্রথম দিনে ৫টি নতুন জাতীয় রেকর্ড কিউট-বিএসপিএ স্পোর্টস কার্নিভালে সেরা ক্রীড়াবিদ মুকুল জয় দিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ শুরু করতে চায় বাংলাদেশ নভেম্বরে ঢাকায় নারী বিশ্বকাপ কাবাডি আগামী এক বছরে ২৪টি ওয়ানডে খেলবে বাংলাদেশ ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়তে প্রস্তুত আনচেলত্তি নারী হকিতে ভরসার নাম অর্পিতা পাল বাংলাদেশের মেয়েদের দুবাইয়ে দ্বিতীয় ম্যাচেও সহজ জয় ওয়ার্ল্ড টেনিস ট্যুর জুনিয়র টেনিসে বাংলাদেশের জারিফ চ্যাম্পিয়ন শেষ মুহূর্তের গোলে বাংলাদেশের স্বপ্নভঙ্গ হার দিয়ে ওয়ানডে সিরিজ শুরু বাংলাদেশের হংকংয়ের বিপক্ষে পূর্ণ তিন পয়েন্টের লক্ষ্য ক্যাবরেরার ওয়ার্ল্ড টেনিস ট্যুর জুনিয়র শনিবার থেকে শুরু ৪ বছর পর শুরু হচ্ছে ফেডারেশন কাপ ‘ইনশাআল্লাহ আমরা জিতমু’ : হামজা চৌধুরী লড়াই করে হারল বাংলাদেশ আবারও বিসিবি সভাপতি বুলবুল

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add