for Add

বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান

আসন্ন হকি বিশ্বকাপ পুরুষ বিভাগে একই গ্রুপে পড়েছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দুই দল ভারত ও পাকিস্তান। পুরুষ বিভাগে ভারতের গ্রুপে রয়েছে পাকিস্তান, শক্তিশালী ইংল্যান্ড এবং ওয়েলস। অন্যদিকে নারী বিভাগেও ভারত একই পুলে চীন, ইংল্যান্ড এবং দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হবে।

ভারত ও পাকিস্তান একই গ্রুপে থাকায় গ্রুপ পর্বেই দেখা যাবে এই ধ্রুপদী লড়াই। এই পুলের সব ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে নেদারল্যান্ডসে। ১৫ থেকে ৩০ আগস্ট পর্যন্ত অনুষ্ঠিতব্য এই টুর্নামেন্টে ভারতীয় নারীরা লড়বেন চীন ও ইংল্যান্ডের মতো কঠিন প্রতিপক্ষের বিপক্ষে।

বর্তমান চ্যাম্পিয়ন জার্মানি পুরুষ বিভাগে ‘পুল বি’তে রয়েছে। তাদের সঙ্গী হয়েছে শক্তিশালী বেলজিয়াম, ফ্রান্স এবং মালয়েশিয়া। এই গ্রুপের খেলাগুলো অনুষ্ঠিত হবে বেলজিয়ামে।

এফআইএইচ সভাপতি তৈয়ব ইকরাম ড্র অনুষ্ঠান শেষে বলেন, ‘বর্তমান বিশ্বের অস্থির পরিস্থিতির মাঝে খেলাধুলা মানুষের মধ্যে ঐক্য ও শান্তি ফিরিয়ে আনতে বড় ভূমিকা রাখতে পারে। আমরা কৃতজ্ঞ নেদারল্যান্ডস ও বেলজিয়ামের প্রতি যারা এই বিশ্বমানের অ্যাথলেটদের আতিথেয়তা দিচ্ছে।’

বিশ্বকাপ শুরু হবে চলতি বছরের ১৫ আগস্ট, চলবে ৩০ আগস্ট পর্যন্ত। মোট ১৬টি দল ৪টি গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে। প্রতি গ্রুপের সেরা দুটি দল পরবর্তী রাউন্ডে যাবে। সেখান থেকে ৮টি দল নিয়ে পুনরায় দুটি গ্রুপ হবে এবং শীর্ষ চার দল সেমিফাইনালে লড়বে। নারীদের ফাইনাল হবে ২৯ আগস্ট এবং পুরুষদের ফাইনাল হবে আগামী ৩০ আগস্ট।

সব সংবাদ

ফ্রান্সের কোচ হতে জিদানের সম্মতি টিমের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশ এশিয়ান বিচ গেমসে যাচ্ছেন ফয়সাল প্রতিবাদী শুটার কলি নিষিদ্ধ জিয়া মেমোরিয়াল দাবায় খায়রুল চ্যাম্পিয়ন বিশ্ব ইনডোরে ইমরানুর ৩৭তম বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান পাকিস্তানকে হারিয়ে বাংলাদেশের শুভ সূচনা পিএসএল খেলতে পাকিস্তানে গেলেন ছয় ক্রিকেটার ৪০০তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম ম্যাচ জিতে রেকর্ড জোকোভিচের নড়াইলে তারুণ্যের উৎসব চুকবল কর্মসূচি চট্টগ্রামকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন রাজশাহী হকির সাবেক অধিনায়কের এ কি কান্ড! বিব্রতকর হার নিয়ে রেসলিং ক্যারিয়ারের ইতি টানলেন জন সিনা বিজয় দিবসে বিসিবির প্রীতি ম্যাচে খেলবেন যারা বিএনপির মনোনয়ন পেলেন সাবেক দুই তারকা ফুটবলার ৩০ নভেম্বর কক্সবাজারে বিওএ’র নির্বাচন বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএসপিএর নতুন কার্যালয় উদ্বোধন এশিয়ান আর্চারিতে ভালো করার প্রত্যয় মেসির গোলেও শেষ রক্ষা হলো মিয়ামির ইসলামিক সলিডারিটি গেমসে টিটির লক্ষ্য সেমিফাইনাল ২১তম জাতীয় দূরপাল্লা সাঁতার প্রতিযোগিতা বাংলাদেশের টেস্ট অধিনায়ক থাকছেন শান্ত ইসলামিক সলিডারিটি গেমসে কাঙ্ক্ষিত ফলাফলের প্রত্যাশা বাংলাদেশের নোশিনের শিরোপা অক্ষুন্ন হাসপাতালে ভর্তি মাহমুদউল্লাহ যোগ দিয়েছেন জামাল-জায়ানসহ ১৪ জন, ভারত ম্যাচের ক্যাম্প শুরু নারী হকিতে কোটি টাকার টুর্নামেন্ট থাইল্যান্ডের কাছে হেরে গেল বাংলাদেশের মেয়েরা কাভাকাপ ভলিবলে বাংলাদেশের টানা তৃতীয় জয় আর্টিসান জাতীয় সেপাক টাকরো শুরু কাভাকাপ ভলিবলে বাংলাদেশের দ্বিতীয় জয় সেরা সাঁতারু সামিউল রাফি চট্টগ্রামে কাল জিয়া ফুটবল টুর্নামেন্ট শীর্ষ দাবাড়ুরা খেলবেন ব্লাইন্ডফোল্ড চেস টুর্নামেন্ট আন্তর্জাতিক ভলিবলে মালদ্বীপকে হারিয়ে শুরু বাংলাদেশের জাতীয় সাঁতারে সামিউল রাফির আরেকটি রেকর্ড নরসিংদীতে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মাঠ খেলার উপযোগী করার নির্দেশ এশিয়ান যুব গেমস কাবাডিতে বাংলাদেশের পদক জয় কাভা আন্তর্জাতিক ভলিবল কাল থেকে শুরু রাফির ৪টি রেকর্ডসহ মোট ৭টি জাতীয় রেকর্ড ২৪ অক্টোবর শুরু হচ্ছে জাতীয় সেপাক টাকরো  জাতীয় সাঁতারে প্রথম দিনে ৫টি নতুন জাতীয় রেকর্ড কিউট-বিএসপিএ স্পোর্টস কার্নিভালে সেরা ক্রীড়াবিদ মুকুল জয় দিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ শুরু করতে চায় বাংলাদেশ নভেম্বরে ঢাকায় নারী বিশ্বকাপ কাবাডি আগামী এক বছরে ২৪টি ওয়ানডে খেলবে বাংলাদেশ ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়তে প্রস্তুত আনচেলত্তি নারী হকিতে ভরসার নাম অর্পিতা পাল

For add

For add

গুরুত্বপূর্ণ কিছু লিংক

For add

For add

for Add