for Add
নিজস্ব প্রতিবেদক : ৭ নভেম্বর ২০২৬, শনিবার, ২৩:৫৬:০৭

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে ভুটানকে হারিয়ে শুভসূচনা করেছে বাংলাদেশ। তবে প্রথম ম্যাচে দলের সবচেয়ে বড় তারকা হামজা দেওয়ান চৌধুরী ও তরুণ ফরোয়ার্ড ফারহান আলি ওয়াহিদকে ছাড়াই মাঠে নামতে হয়েছিল জামাল ভূঁইয়াদের। এবার এই দুই প্রবাসী ফুটবলার দলের সঙ্গে যোগ দেওয়ায় শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচের আগে শক্তি বাড়ছে বাংলাদেশের।
বৃহস্পতিবার সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধনী দিনে ভুটানকে ১-০ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ। দলের হয়ে জয়সূচক গোলটি করেন মোহাম্মদ ইব্রাহিম। ম্যাচে একাধিক গোলের সুযোগ নষ্ট করলেও শেষ পর্যন্ত প্রত্যাশিত জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।
ফিফা উইন্ডোর বাইরে হওয়ায় ভুটানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে হামজা ও ফারহানকে পাননি বাংলাদেশ দলের কোচ টমাস ডুলি। তবে সোমবার দুজনই দলের সঙ্গে যোগ দেবেন বলে জানিয়েছেন জাতীয় দলের ম্যানেজার আমিরুল ইসলাম বাবু। জাগো নিউজকে তিনি বলেন, ‘দুজনই সোমবার দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। আশা করছি, শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচে তাদের পাওয়া যাবে।’
২০২৫ সালের মার্চে ভারতের বিপক্ষে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে অভিষেক হয় হামজার। এরপর বাংলাদেশের জার্সিতে ১৩ ম্যাচ খেলে করেছেন চার গোল। অন্যদিকে, ১৯ বছর বয়সী ফারহান জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন দুটি ম্যাচ, যেখানে তাঁর গোলসংখ্যা একটি।
হামজার অভিজ্ঞতা ও মাঝমাঠে নিয়ন্ত্রণের ক্ষমতার পাশাপাশি ফারহানের গতি ও আক্রমণভাগের দক্ষতা শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশকে বাড়তি সুবিধা দিতে পারে। দুই প্রবাসী ফুটবলারকে ফিরে পাওয়ায় তাই পরের ম্যাচে আরও শক্তিশালী দল নিয়ে মাঠে নামার প্রত্যাশা বাংলাদেশের সমর্থকদের।
For add
For add
For add
For add
for Add