for Add
নিজস্ব প্রতিবেদক : ১১ অক্টোবর ২০২৬, রবিবার, ২০:০৪:২০

স্বাগতিক পাকিস্তানকে হারিয়ে ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজে হ্যাটট্রিক জয়ের স্বাদ নিয়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ নারী ক্রিকেট দল। আজ নিজেদের পঞ্চম ম্যাচে পাকিস্তানকে ৩২ রানে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। এর আগে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম দেখায় ৩০ রান ও দ্বিতীয় ম্যাচে ১৩ রানে জয় পেয়েছিল বাংলাদেশ।
পাঁচ ম্যাচে তিন জয় ও দুই হারে ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে থেকে ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ। আগামী ১৬ অক্টোবর শিরোপার লড়াইয়ে শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হবে তারা। চার ম্যাচে ৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে আছে লঙ্কানরা। অন্যদিকে পাঁচ ম্যাচে মাত্র এক জয়ে ২ পয়েন্ট নিয়ে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে স্বাগতিক পাকিস্তান।
ফয়সালাবাদের ইকবাল স্টেডিয়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৩৬ রান করে বাংলাদেশ। দলের পক্ষে মিডল অর্ডার ব্যাটার সাদিয়া ইসলাম ৪৫ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় সর্বোচ্চ ৪৪ রান করেন। শিরিনা খাতুন ৩২ রান করে আহত অবসর নেন। এ ছাড়া নিশিতা আক্তার নিশি ২০ ও সাদিয়া আক্তার অপরাজিত ১৪ রান করেন। পাকিস্তানের তিন বোলার নেন একটি করে উইকেট।
১৩৭ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বাংলাদেশের বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১০৪ রানেই থেমে যায় পাকিস্তান। দলের হয়ে ওপেনার রাভাইল ফারহান ৩৬ ও আকসা হাবিব ২৩ রান করেন।
বাংলাদেশের হয়ে বল হাতে সবচেয়ে সফল ফারজানা ইয়াসমিন। ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন তিনি। নিশিতা আক্তার নিশি ৪ ওভারে ২১ রান দিয়ে শিকার করেন ২ উইকেট। এ ছাড়া আফরিন মিম, জান্নাতুল ফেরদৌস ও তিথি দাস অপর্ণা নেন একটি করে উইকেট। অলরাউন্ড নৈপুণ্যের স্বীকৃতি হিসেবে ম্যাচসেরার পুরস্কার জিতেছেন বাংলাদেশের ফারজানা ইয়াসমিন।
আগামী ১৪ অক্টোবর লিগ পর্বে নিজেদের ষষ্ঠ ও শেষ ম্যাচে শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।
এরপর ১৬ অক্টোবর একই প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ফাইনালে শিরোপার লড়াইয়ে নামবে বাংলাদেশের মেয়েরা।
For add
For add
For add
For add
for Add